Auch in diesem Jahr findet wieder «Schweiz Bewegt» statt.

In diesem Jahr gibt es wieder ein Duell zwischen Härkingen und Neuendorf.
Welches Dorf sammelt mehr Bewegungszeit? Man darf gespannt sein.

Unter der Leitung der Fachkommission Schule + Jugend und Kultur und dank der tatkräftigen Unterstützung zahlreicher Vereine sowie Privatpersonen konnte wieder ein spannendes Programm gestaltet werden.

Unter folgendem Link kann der Zwischenstand abgefragt werden:
Zwischenstand Gemeindeduell

Kindergarten 5-jährig
1 18 Meier Josua m Kiga 5B 12.27
2 19 Wullschläger Tomy m Kiga 5B 12.84
3 1 Jäggi Mike m Kiga 5A 13.61
4 16 Fluri Yannik m Kiga 5B 13.79
5 17 Indermitte Lennox m Kiga 5B 15.26
6 15 Eng Shane m Kiga 5B 15.56
7 2 Pischinger Lennon m Kiga 5A 17.33
8 3 Recchia Antony m Kiga 5A 20.07
1 10 Weiss Nora w Kiga 5A 14.46
2 8 Nützi Elena w Kiga 5A 14.73
3 9 Schenk Lia w Kiga 5A 15.52
4 7 Muff Franziska w Kiga 5A 15.73
5 25 Wyss Alea w Kiga 5B 15.86
6 24 Wagner Lena w Kiga 5B 16.64
7 23 Schori Flavia w Kiga 5B 18.64
8 6 Hänggi Salome w Kiga 5A 25.04
Kindergarten 6-jährig
1 4 Mujkanovic Adis m Kiga 6A 12.31
2 21 Wagner Leo m Kiga 6B 12.55
3 5 Nuaj Domenik m Kiga 6A 13.07
4 20 Bieri Mael m Kiga 6B 13.48
5 22 Zeltner Nicola m Kiga 6B 15.44
1 29 Schenk Kim w Kiga 6B 12.43
2 32 Woodtli Dawa w Kiga 6B 12.44
3 33 Wyss Yael w Kiga 6B 13.30
4 11 Cariola Giulia w Kiga 6A 13.43
4 12 Oegerli Lena w Kiga 6A 13.43
4 13 Stauffer Tanja w Kiga 6A 13.43
5 28 Oegerli Lara w Kiga 6B 13.53
6 31 von Arx Sophie w Kiga 6B 13.59
7 27 Knopf Anina w Kiga 6B 14.02
8 14 Wullschläger Lee-Ann w Kiga 6A 14.61
9 30 Valdez Garcia Ashanti w Kiga 6B 15.70
10 26 Bortis Alicia w Kiga 6B 17.39
1. Klasse
1 38 Fluri Joel m 1 10.48
2 41 Houriet Max m 1 11.25
3 43 Petrovic Sandro m 1 11.35
4 34 Ammann Fynn m 1 11.59
5 36 Brechbühl Noé m 1 11.62
6 39 Gjergjaj Florian m 1 11.77
7 35 Baccolini Nevio m 1 11.92
8 42 Niklaus Robin m 1 13.04
9 40 Hänggi Manuel m 1 13.50
10 37 Büttiker Jona m 1 15.72
1 50 Zeh Sienna w 1 12.12
2 48 Ramic Eleanore w 1 12.84
3 44 Baltic Scheyla w 1 12.93
4 47 Memedoska Rilinda w 1 13.10
5 49 Recchia Sayra w 1 13.12
6 45 Basile Luana w 1 13.85
7 46 Bläsi Celine w 1 14.04
2. Klasse
1 52 Gerber Lenny m 2 10.53
2 58 Scheidegger Leon m 2 10.69
3 56 Mai Finn m 2 10.73
4 62 Weiss Jona m 2 11.32
5 61 Studer Alessandro m 2 11.37
6 51 Fejza Fatijon m 2 11.39
7 54 Hofer Felix m 2 11.48
8 64 Zeltner Oliver m 2 11.58
9 57 Müller Jakob m 2 11.68
10 59 Schuoler Justin m 2 11.77
11 53 Hassan Mohamed m 2 11.79
12 55 Huber Cyrill m 2 11.85
13 60 Stammbach Llewellyn m 2 12.33
14 63 Zeka Lirion m 2 15.97
1 69 Wicki Salome w 2 10.67
2 68 Probst Sarina w 2 10.72
3 67 Meier Tabea w 2 10.87
4 65 Bieri Laurene w 2 11.34
5 66 Hummel Lena w 2 11.45
3. Klasse
1 78 Nützi Timon m 3 9.75
2 77 Gjergjaj Christian m 3 9.97
3 76 Fluri Noah m 3 10.21
4 72 Aebischer Dave m 3 10.90
5 74 Bläsi Charlie m 3 11.02
6 73 Ammann Nando m 3 11.13
7 75 Cekaj Albion m 3 11.77
8 71 Ackermann Fabian m 3 12.61
1 91 Zeh Brianna w 3 10.17
2 79 Arda Laura w 3 10.35
2 83 Graber Anna-Lena w 3 10.35
3 87 Petrovic Vanessa w 3 10.49
4 84 Hauri Sophia w 3 10.76
5 90 Stauffer Lina w 3 10.96
6 81 Cariola Luana w 3 11.05
7 85 Huber Aline w 3 11.16
8 88 Portmann Vivienne w 3 11.26
9 92 Zihlmann Simone w 3 11.45
10 86 Jovanovic Tijana w 3 11.90
11 89 Salm Gina w 3 12.09
12 80 Basile Alissa w 3 12.55
13 82 Franjkic Vanessa w 3 12.90
4. Klasse
1 99 Scheidegger Luca m 4 9.78
2 96 Martinez Claude m 4 9.94
3 95 Gjergjaj Philippe m 4 10.00
4 94 Berger Janic m 4 10.27
5 98 Probst Dario m 4 10.60
6 97 Moser Raphael m 4 10.69
93 Ammann Moris m 4 x
1 106 Studer Laura w 4 10.00
2 105 Oegerli Sophia w 4 10.23
3 104 Hummel Hannah w 4 10.44
4 107 Wicki Rahel w 4 11.12
5 103 Feuz Cheyenne w 4 11.17
5. Klasse
1 112 Mujkanovic Melis m 5B 8.79
2 110 Baccolini Danilo m 5B 9.54
3 111 Mai Marvin m 5B 10.39
4 102 Hofer Nick m 5A 11.18
100 Herger Cédric m 5A x
101 Herger Fabian m 5A x
1 109 Zihlmann Andrea w 5A 10.44
2 108 Meier Deborah w 5A 10.49
3 121 Weiss Céline w 5B 10.81
6. Klasse
1 119 Schenk Sebastian m 6 9.41
2 118 Martinez Jan m 6 9.52
3 116 Gerber Yannis m 6 10.02
4 120 Simeunovic Marko m 6 10.07
5 115 Feuz Gregory m 6 10.40
6 113 Dodaj Enrik m 6 10.64
7 117 Hofer Robin m 6 11.05
8 114 Fejza Arijan m 6 15.40
1 122 Arda Selin w 6 9.48
2 124 Meier Lara w 6 9.73
3 127 Probst Larissa w 6 9.77
4 125 Moser Nina w 6 10.68
5 123 Gfeller Cindy w 6 10.70
6 126 Portmann Livia w 6 11.01
128 Zieri Linda w 6 x